Pseudoefedrina sulfato
Listado de todos los medicamentos que contienen el principio activo Pseudoefedrina sulfato y que están comercializados en España.
42 resultados

Comprimido liberación modificada

Comprimido liberación modificada

Comprimido

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Comprimido liberación modificada

Solución/suspensión oral

Comprimido

Comprimido

Cápsula

Comprimido

Comprimido

Cápsula

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral
Iniston Mucosidad y Congestion (30mg pseudoefedrina hidrocloruro/100mg guaifenesin)
JNTL Consumer Health Spain
Sin receta
JNTL Consumer Health Spain

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Comprimido liberación modificada
Narine Repetabs (5 mg loratadina/120 mg pseudoefedrina sulfato)
Bayer Hispania
Medicamento sujeto a prescripción médica
Bayer Hispania

Comprimido

Cápsula

Solución/suspensión oral

Chicle

Comprimido liberación modificada

Comprimido liberación modificada

Solución/suspensión oral

Cápsula

Cápsula

Comprimido liberación modificada
Stopcold (120 mg pseudoefedrina; 5 mg cetirizina)
UCB Pharma España
Medicamento sujeto a prescripción médica
UCB Pharma España

Solución/suspensión oral
Termalgin Resfriado (paracetamol 500 mg / pseudoefedrina clorh. 30 mg)
GlaxoSmithKline España
Sin receta
GlaxoSmithKline España

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Comprimido liberación modificada
Fuente de esta información: Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios [www.aemps.gob.es] en fecha de actualización 05/04/2025