Clorfenamina maleato
Listado de todos los medicamentos que contienen el principio activo Clorfenamina maleato y que están comercializados en España.
93 resultados

Solución/suspensión oral

Comprimido

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Colirio
Antihistaminico Llorens Colirio (2,5 mg)
Laboratorios Llorens
Medicamento sujeto a prescripción médica
Laboratorios Llorens

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral efervescente

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Comprimido

Solución/suspensión oral
Calmagrip Forte (parac.650mg;cafeina anh.25mg;clorfenamina mal.4mg)
Pharmex Advanced Laboratories España
Sin receta
Pharmex Advanced Laboratories España

Solución/suspensión oral

Comprimido

Solución/suspensión oral

Comprimido efervescente

Comprimido efervescente

Comprimido efervescente

Comprimido efervescente

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral efervescente

Solución/suspensión oral efervescente

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral
Flusin (1000 mg/2,8 mg/8,21 mg)
Farline Comercializadora De Productos Farmaceuticos
Medicamento sujeto a prescripción médica
Farline Comercializadora De Productos Farmaceuticos

Solución/suspensión oral

Comprimido efervescente

Solución/suspensión oral

Cápsula

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral
Fricold (650mg paracetamol/10mg fenilefrina/4mg clorfenamin)
Farline Comercializadora De Productos Farmaceuticos
Sin receta
Farline Comercializadora De Productos Farmaceuticos

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Comprimido

Solución/suspensión oral
Gelocatil Gripe Forte con Fenilefrina (650mg paracetamol-10mg fenilefrina-4mg clorfenamin)
Ferrer
Sin receta
Ferrer

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral
Gripacold (paracetamol1000mg, fenilefrina10mg clorfenamina4mg)
Medical Laboratorios
Medicamento sujeto a prescripción médica
Medical Laboratorios

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Cápsula

Colirio
Hemidexa Antihistamin Llorens Colirio (2,5 mg / 1 mg)
Laboratorios Llorens
Medicamento sujeto a prescripción médica
Laboratorios Llorens

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral
Kerngrip (1000 mg paracetamol/15.58 mg fenilefrina/4 clorfen)
Kern Pharma
Medicamento sujeto a prescripción médica
Kern Pharma

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

0
Paracetamol/Fenilefrina/Clorfenamina Gobens (1000 mg/ 10mg/ 4mg)
Normon
Medicamento sujeto a prescripción médica
Normon

0

Cápsula

Solución/suspensión oral
Paracetamol/Fenilefrina/Clorfenamina Sandoz (1.000 mg/10 mg/4 mg)
Sandoz España
Medicamento sujeto a prescripción médica
Sandoz España

Solución/suspensión oral

Cápsula

Comprimido bucodispersable/liotab

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Producto uso nasal

Producto uso nasal

Solución/suspensión oral

Comprimido

Comprimido

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral
Termaflu (1000 mg /2,8 mg /8,21mg)
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare España
Medicamento sujeto a prescripción médica
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare España

Solución/suspensión oral

Producto uso nasal

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral

Solución/suspensión oral
Fuente de esta información: Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios [www.aemps.gob.es] en fecha de actualización 05/04/2025