Cetirizina dihidrocloruro
Listado de todos los medicamentos que contienen el principio activo Cetirizina dihidrocloruro y que están comercializados en España.
46 resultados

Comprimido
Cetirizina Almus (10 mg cetirizina diclorhidrato)
Almus España
Medicamento sujeto a prescripción médica
Almus España

Comprimido

Comprimido

Comprimido

Solución/suspensión oral

Comprimido

Comprimido
Cetirizina Bexal (10 mg cetirizina dihidrocloruro)
Bexal Farmacéutica
Medicamento sujeto a prescripción médica
Bexal Farmacéutica

Comprimido

Solución/suspensión oral

Comprimido

Comprimido

Comprimido
Cetirizina Kern Pharma (10 mg cetirizina dihidrocloruro / comprimido)
Kern Pharma
Medicamento sujeto a prescripción médica
Kern Pharma

Comprimido

Comprimido

Comprimido
Cetirizina Pensa (10 mg/comprimido recubierto)
Towa Pharmaceutical
Medicamento sujeto a prescripción médica
Towa Pharmaceutical

Solución/suspensión oral
Cetirizina Ranbaxy (1 mg cetirizina dihidrocloruro/ 1 ml)
Ranbaxy
Medicamento sujeto a prescripción médica
Ranbaxy

Comprimido

Solución/suspensión gotas orales
Cetirizina Sandoz (10 mg cetirizina dihidrocloruro/ml)
Sandoz España
Medicamento sujeto a prescripción médica
Sandoz España

Comprimido
Cetirizina Sandoz (10 mg cetirizina dihidrocloruro)
Sandoz España
Medicamento sujeto a prescripción médica
Sandoz España

Comprimido

Comprimido

Solución/suspensión oral
Cetirizina Teva (1ml solución oral / 1mg de cetirizina hidrocloruro)
Teva España
Medicamento sujeto a prescripción médica
Teva España

Comprimido

Comprimido

Comprimido

Comprimido
Cetirizina Viatris (10 mg de dihidrocloruro cetirizina)
Viatris
Medicamento sujeto a prescripción médica
Viatris

Comprimido

Comprimido

Comprimido

Comprimido liberación modificada

Comprimido liberación modificada

Comprimido liberación modificada
Stopcold (120 mg pseudoefedrina; 5 mg cetirizina)
UCB Pharma España
Medicamento sujeto a prescripción médica
UCB Pharma España

Comprimido liberación modificada

Solución/suspensión oral

Comprimido

Solución/suspensión gotas orales
Zyrtec (10 mg cetirizina dihidrocloruro/ ml)
UCB Pharma España
Medicamento sujeto a prescripción médica
UCB Pharma España
Fuente de esta información: Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios [www.aemps.gob.es] en fecha de actualización 05/04/2025